Thursday, September 6, 2012

Весенне-осеннее для Сенечки

Сейчас немного пришлось притормозить с темпами шитья, к сожалению.
Зато в скором времени буду шить ещё больше, быстрее и главное лучше ;)

Покажу немного отшитого ещё весной, но эти вещи мы носим и сейчас, точнее даже сказать, что в основном мы начали эти вещи носить именно сейчас, т.к. весна пришла очень быстро, резко и была очень жаркой. А вот сейчас, когда две недели подряд нас  заливали дожди, и погода была, мягко говоря, прохладная, всё пришлось кстати.

Толстовка из остатков голубого флиса от весеннего комбинезона, (который тоже сейчас активно носим), и практически по той же выкройке, что и сам комбинезон (ottobre 04-2002).


Комбинезон из футера трёхнитки. На подкладе чисто белый футер двунитка с начесом, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тонкий, я бы его наверно с кулиром сравнила, даже светится немного. Выкройка  из ottobre 04-2011, мод. 10. Выкройка понравилась, не широкая и посадка хорошая. На всякий случай, по совету Ирины увеличивала глубину сидения сзади на 4см. Застежку сделала ровной по центру и на молнию. И ещё добавила воротничек из рибаны, ка и в весеннем комбинезоне, чтобы лучше по горлышку прилегало.


Пара лонгсливов из футера двунитки с начесом из ottobre 03-2002, мод. 1.

И ещё на днях сшила лёгкий лонгслив с капюшоном из детского полиэстера - у нас опять очень тепло по вечерам, но комары, комары, комары... Фотки выложу позже, т.к. раскроила к нему в комплект ещё джинсы, покажу уже всё вместе.

8 comments:

  1. Какая ты молодец!!!!

    ReplyDelete
  2. Ксюша, ты молодец!) поняла одну вещь:за советами по пошиву комбезов смело к тебе, ты в них уже профи) все лучше и лучше)))) а где материалы закупаешь?

    ReplyDelete
  3. Жень, спасибо :))) До профи ещё расти и расти, а вообще это только первый шить сложно, а потом очень быстро выходит.
    Ткани и фурнитуру 99% беру тут http://club.osinka.ru/forum-44

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Буду изучать форум и кз!))) разобраться бы %)))

      Delete
  4. Ксюша,а можно у Тебя приобрести и заказать, сшить для моего сыночка спальный мешок. А то приближаются холода, а он не любит укрываться)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Давайте попробуем обсудить, моя почта ksenia.kalko@gmail.com

      Delete
  5. Какая ты молодец! И как успеваешь?! :-):-) комбезик вообще отпад, очень понравился!

    ReplyDelete