Печать файлов PDF

Изображение в формате PDF, например выкройку игрушки, можно печать несколькими способами:

1. Можно печать как есть, т.е. "реальный размер". Или "подогнать под размер листа" -тогда выкройка полностью займёт 1 лист при печати.


2. Если необходимо уменьшить (хотите сшить игрушку поменьше) - тогда выбираем "Пользовательский масштаб" и уменьшаем до нужного размера.


3. Через "Пользовательский масштаб" можно и немного увеличить выкройку. Но этот режим предполагает печать изображения только на 1 листе, т.е. если увеличить очень сильно, выкройка распечатается обрезанной, то что не влезло на 1 лист просто срежется и не распечатается.


4. Если увеличить нужно значительно, хотим сшить большую или даже очень большую игрушку, тогда переходим в режим "Постер" и устанавливаем "Масштаб сегмента" такой, какой хотим, при этом выкройка для печати будет разбиваться сразу на несколько листов.




P.S. Если у вас есть изображение в виде картинки (jpg, bmp, png и многие др.), а вы хотите получить PDF формат, его можно открыть Photoshop, если необходимо/умете, откорректировать цвета, размер и прочие настройки и нажать: "Файл" - "Сохранить как" - выбрать форма PDF.

No comments:

Post a Comment