Friday, December 19, 2014

День Святого Николая!

Ждём Святого Николая!



Расскажу, как готовились



Пару дней обсуждали самого Святого и праздник. Вкратце описание тут.

Приготовили носочек :)
Носочек и аппликация на нём выполнены полностью из жесткого искусственно фетра.
Показала Сене пару эскизов - попросил носочек с Дедом Морозом. Я выбрала добродушного Санту - внешность же не принципиально.

Буквы и снежинки вышивала на машинке. а Санту пришила руками, решила, что из-за частой смены цвета нитки так быстрее.
Где нашла выкройку самого носочка не помню совершенно, но их в Интернете море на любой вкус. А дизайн Санты отсюда, (там ещё олень и ёлочка симпатичные).

В носочек положили сладость.
Ещё мы планируем пойти в выходные на праздничные мероприятия, вход бесплатный, но чтобы было понятно что к чему, распечатала рекламку, будет как приглашение от Святого Николая - тоже в носочек положили.


Ещё нам вчера удачно успела прийти посылка с долгожданной детской Библией, (ждали несколько месяцев), тоже скажем, что это Святой Николай отправил для Сени. Нарисовала и положила в носочек извещение на получение посылки, логотип транспортной компании Сеня знает, так что догадается :) Поедем забирать.


А ещё один подарочек, детский ночник, ни в носочек, ни под подушку не влез, стали думать и читать - и оказалось, что иногда Святой Николай может просто спрятать подарки для детей в доме, а дети должны их найти. Тут я вспомнила, что в одной из серий мультика про Винни Пуха подарок Тигра должен был найти по идя за веревочкой, и Сене эта идея сильно понравилась. Так и сделали: коробочку с ночником обвязала яркой хлопковой ниткой для вязания, спрятала подарок на кухне, нитку поводила немного по квартире и кончик положила в носочек. Сене нужно будет пройти за ниткой, (и смотать её заодно - чудесное упражнение для ручек и пальчиков), и найти подарок.

Что из всего этого получилось напишем уже в ЖЖ.

No comments:

Post a Comment