Wednesday, December 10, 2014

Новогодняя подготовка

В прошлом году мы с Сеней весь декабрь каждый день делали одну игрушечку для ёлочки - поделку. Складывали их в специальную коробочку, на которой нарисовали ёлочку и подписали "для ёлочки". Когда купили ёлку, то открыли коробочку и с огромной радостью, всё развесили, и потом продолжали делать игрушки и вешать уже сразу на ёлку.

В этом году идею решила оставить ту же. Но чтобы веселее и нагляднее ждать новый год сделала адвент календарь. Самый простой.
Елка, на которую каждый день нужно приклеивать соответствующий шарик.
Ёлочку быстро слепила в фотошопе. Скачать можно тут. При желании можно её раскрасить. Получается на 6 листов А4. Печать вот таким способом - пункт 4.


Шарики печатала на полукартоне (А4, плотностью 180), и с одной стороны "заламинировала" скотчем, потом вырезала. Мои шарики тут (лист1, лист2). Первоначально шарики взяты из Интернета, я их просто разложила на листы и пронумировала.


На каждом шарике с обратной стороны написала задание. Будем клеить каждый день по одному на ёлочку. О заданиях постараюсь рассказывать по мере выполнения.

А как мы организовали появление адвент-календаря у нас дома можно прочитать тут.

Кому по ссылке выше в ЖЖ понравилось оформление нашего письма от Деда Мороза, шаблон чистого письма тут. Можно текст написать в фотошопе или даже просто от руки. А тут конверт.

No comments:

Post a Comment