Friday, February 28, 2014

Краги детские

Вдогонку уходящей зиме - показываю зимнюю пошивушку :)
Это варежки для Сенечки.
Зимний костюм в этом году не шила, носили прошлогодний. Я долго решала-думала шить-не шить, но в виду того, что костюм был ещё в пору (как раз впритык), а времени катастрофически не хватало, решила, что поносим. Но буквально к концу декабря Сене стали короткими рукава на куртке: стали задираться и подскакивать, и при этом ещё стягивают рукав свитерков и кофточек, в итоге ручки между перчатками и манжетом куртки на морозе оголяются. В прошлом году такого не было. Кроме длины рукавов тут ещё играет роль то, что двигается Сеня на улице в этом году в разы активнее, чем в прошлом, одни только катания с горок на санках и попе чего стоят :)))
В общем, я всё так длинно пишу, чтобы рассказать о варежка :).
Нашла выкройку длинный детских краг, они даются на 5-6лет.
Я обвела Сенину ладошку и подогнала к ней размер выкройки - просто уменьшала масштаб при печати, у меня получилось около 80%.




Варежки сшиты из той же черной плащевки плащевки на трикотаже, что и костюм, на отделке малюсенькие кусочки плашёвки и светоотражающая лента. Цвет ленты Сеня сам выбрал :)
Варежки без утеплителя, только плотная плащевка и толстый флис на подкладе.

Поверх куртки одевать не удобно - получились узковатыми, т.е. я бы советовала уменьшать только в области ладошки выкройку, а выше запястья корректировать совсем не значительно, (или может, у нас просто куртка очень толстая).
Но зато наши варежки чудесно одевались под куртку, и были аж до локтя - так что никакие задирания рукавов стали не страшны.
Счастливый Сенька копался в снегу по самые уши :) А ручки всегда аж горяченькие.

 

No comments:

Post a Comment