Saturday, February 22, 2014

Маска кота

Сеня ходит в музыкально-танцевальную школу. На занятия для вхождения в образ :) понадобилась маска кота. Мы сейчас перечитываем "Котенок по имени Гав" Остера, и Сеня сказал, что он будет исключительно Чёрным котом.
Фото самой маски не сделала, но надеюсь удастся показать хотя бы идею по фотографиям с Сениного занятия.


Итак, маска из акрилового фетра.
Нашла подходящую картинку мордочки кота в интернете. Вырезала детали из фетра соответствующих цветов. Задняя часть полностью из черного фетра, соответствует контуру маски. Внутри для жесткости спанбонд, чтобы маска держала форму. Получается что лицевая часть маски - это как бы аппликация на спанбонд + черный фетр.


Готовая маска настрочена нижней частью на перфорированную резинку, которую обычно в детские штанишки вставляют :) На один конец резинки пришита пуговица. Получается что маска регулируется на любой обхват головы, даже нашему папе подходит :) Подумала, что может маска ещё пригодится в будущем, а Сеня быстро растет.


Кроме того, что маска получилась уникальной и оригинальной, она ещё и очень удобная. За счет возможности регулировать маска не спадает, не давит, а широкая резинка мягкая и не трёт - а значит ничто не отвлекает артиста :)

No comments:

Post a Comment