Sunday, October 27, 2013

Быстрая пицца с сырным бортиком

Мы любители домашней пиццы :) До рождения Сенечки у нас была традиция - печь пиццу по пятницам, чтобы отпраздновать конец рабочей недели и начало выходных. Пятница у нас называлась Pizza-Day.
Потом был перерыв. Сейчас активно возрождаем эту традицию.
Сейчас я пеку пиццу по супер быстрому рецепту.


Wednesday, October 23, 2013

Весенне-осенняя куртка

Всем привет!
Простите, что снова пропала. Но я не пишу, потому что мне катастрофически некогда фотографировать!
Обычно заканчиваю шить вещь ночью и, конечно, думаю, завтра утром/днём при хорошем свете сфотографирую и... всё. Наступает завтра, я занимаюсь чем-то другим, фотографировать или некогда или забываю, а через день-два, а то и в тот же день вещь начинаем носить, а ношенное уже и фотографировать не удобно...
Так было и с этой курткой.
Я шила её ещё весной, и даже сфотографировала несколько деталей в процессе шиться. А вот готовую куртку так и не собралась сфотографировать, так что фотки только с прогулок.

Выкройка по Ателье 04-2011 (мод. "куртка с капюшоном"), только линии реглана нарисовала обычными. Считаю это построение очень удачным! Рукав у меня на первый взгляд получился узким, т.е. обычно на детских куртках на много шире рукав и пройма глубже, а тут так аккуратненько и плотненько по руке, НО одевается без проблем, и двигается Сеня в ней чудесно, и что самое интересное рукав практически не задирается при поднятых вверх руках, даже сейчас, когда куртка уже совсем впритык по размеру.