Thursday, July 11, 2013

Лето :)

Девочки, всем привет!!!!
Простите, опять на долго выпала из блога, за это время успели съездить отдохнуть на море, отметить Сенечке 2 годика, погулять по Киеву и немного приболеть. Сейчас уже всё тип топ :)
Покажу сразу самые летние пошивушки - плавки.


Мужская выкройка по Ателье. Я эти плавки еще вот тут обещала показать, шила давненько. Цвет тёмно-синий. Ткань бифлекс.

Внутри шнурочек.
Передняя часть двойная, подклад из того же бифлекса.

А это для Сенечки. Сложно их фоткать - малюсенькие такие... Хотела детские весёленькие, но не сложилось с тканью, поэтому шила из того, что было: из остатков от мужских плавок и своего купальника, который не ношу уже. Выкройка тоже своя, я по ней и трусики шью, только для плавок чуть уменьшала, т.к. ткани эластичные, и всё равно получились не в обтяжку (ну, может, оно и хорошо)


Подклад тоже от моего купальника.








4 comments:

  1. Здравствуйте Ксюша! Первый раз у Вас в блоге.Плавочки замечательные(а я вот никак не решусь на бифлекс).А шнурок можно крепко, но аккуратно пришить к одному из концов резинки и потянув за второй продеть шнур в кулиску.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наталья, спасибо!!! Это же гениально! :))))
      Бифлекс, кстати, шился очень легко, и на оверлоке и на машинке. Иглы ставила для стрейчевых материалов и всё.

      Delete
  2. Пожалуйста,рада была помочь!Расскажите пожалуйста,что за резинка по вырезам ног мужских плавок и как она пришита(мой автопарк такой же по функциям).Сколько же у Вас вкусного,даже худеть расхотелось!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Специальная резинка для купальников, полностью резиновая без хлопковых нитей, я так понимаю, что она не будет растягиваться от воды, и не намокает, вода не впитывает. Вот так выглядит
      голая резинка
      А пришита она оверлоком четырехниточным швом (для трикотажа который), а потом подвернула и отстрочила на машинке: на мужских - двойной иглой, на детских - декоративной строчкой.

      Delete