Wednesday, October 10, 2012

Джинсовая рубашка плавно превращается...

Пару недель назад мама прислала мне огромную коробку с вещами на перешив. Не в плане ей перешить, потому что сидит плохо, а вещи которые никто не носит, и они лежат, т.к. выкинуть жалко.
Так из маминой джинсовой куртки-рубашки получились джины для Сени :)

upd. 10.10.2012 - Выставила эти джинсы на два конкурса: "Второе дыхание джинсов" и "Новая жизнь!"
Из полочки получились передние штанины. Из манжетов рукавов сделала манжеты для брючин. В уголках карманов (бывшие нагрудные карманы) поставила холнитены, чтобы гармонировали с манжетами, которые на кнопках.

Из рукавов получились задние половинки брюк. 

И как всегда примечание: на самом деле всё ровно, просто фотографирую я не очень... Пока кладу вещь кажется хорошо, а на фотках обязательно вкривь и вкось....

Спинка рубашки была очень изрезана, сплошные рельефы и вытачки, поэтому пошла на пояс и карманы для этих брючек и на лямки и карманы для джинсового комбинезона, который я тоже шью-перешиваю :))

Джинсы получились длинными очень, но я этому рада. Носим мы их потому что двумя способами:
1) Когда Сеня сидит, то штаны обычно задираются и кажутся получаются короче. Поэтому носим, как они есть, так ножки полностью закрыты - и теплее, и красивее.


2) А когда Сеня бегает, то штаны опускаются и получаются длинными, тогда я их подкатываю или внутрь, или наружу - по настроению.


Выкройку джинсов строила сама.
Лонгслив на Сенечке из ottobre 02-2002, мод. 1

И покажу заодно свою самую первую джинсовую переделку. Шила ранней весной на Сенины 8 месяцев, носили долго очень, удачная модель. Выкройка ottobre 03-2002, шила из своих джинсов.



4 comments:

  1. Ксюша, классные получились джинсы! мне нравится и спереди и сзади. молодец ты ;-)

    ReplyDelete
  2. здорово! ) никогда б не подумала, что там можно рубашку перешить)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. :))) Спасибо! А я наоборот, как её увидела только о джинсах и думала.

      Delete