Monday, February 28, 2011

Начинки для блинов

На завтрак мы ели блинчики со смородиновым джемом, а на фото эта же партия со вчерашней запеченой свининой и тёртым сыром под сметаной :)

А дальше список наших любимых начинок для блинов.


1. Творог взбитый с сахаром, можно добавить немного сливок или сметаны, любимые сухофрукты.
2. Отварная курицы и жаренный репчатый лук перекрученные на мясорубке. Соль, перец, немного куриного бульона. На одну курицу, 2-4 луковицы.
3. Варенье, джем
4. Сгущенка, как вареная так и обычная
5. Мёд
6. Смазанные сливочным маслом, посыпанные сахаром и свернутые рулетиком - к чаю отлично
7. Селёдка с луком
8. Один из оригинальный вариантов: на тарелку положить блин, слегка присыпать тёртым твёрдым сыром, далее сверху мелко резанное отварное/тушеное/запеченное мясо (удобно всякие остатки утилизировать) или колбаса, сосиска, что есть, что любите или что хочется, я иногда даже котлетку режу :) Дальше на выбор: помидор, сладкий перец, солёный огурчик, оливки, жаренные лук, грибы, морковь - можно и не добавлять, далее можно смазать кетчупом/майонезом/сметаной (на ваш выбор в любой комбинации или соло), последний слой немного тертого сыра. Начинки не должно быть много, т.е. не толстым слоем, просто распределить равномерно по всей площади блина. Сверху накрыть другим блином и поставить в микроволновку на 1-2 минуты. Удобно разрезать ножом для пиццы на четвертинки и подавать. Это вкусно и каждый может сделать себе то, что хочется.
9. Мясной (любой) фарш жаренный с капустой с добавлением томата. Начинить блинчики, затем каждый разрезать пополам, уложить в форму разрезом вверх, смазать срез майонезом или сметаной, посыпать тёртым сыром и запечь до расплавления и лёгкого подрумянивания сыра.
10. Ну, и классика жанра: кусочек сливочного масла + икра.

В общем блины можно есть с чем угодно :)
Удачных экспериментов!

No comments:

Post a Comment